31
31
Collier perle fine et diamants
Estimation
12 00016 000
Lot. Vendu 15,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
31
Estimation
12 00016 000

Joaillerie Paris

Orné d'une perle fine blanc crème mesurant environ 10.4 - 11.04 x 13.9 mm, surmontée d'un diamant taille carrée et de deux diamants taille poire, longueur environ 420 mm, poinçon français pour l'or 18K (750°/00), poids brut 6.77 g.

Accompagné d'un certificat LFG no. 316906 en date du 21 mars 2016 indiquant la qualité de perle fine d'eau de mer pour cette perle.

Joaillerie Paris