31
31

FROM A PRIVATE COLLECTION

Paire de boucles d'oreille perles mabé et diamants, Mario Buccellati, vers 1980
Estimation
1 5002 500
Lot. Vendu 4,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
31

FROM A PRIVATE COLLECTION

Estimation
1 5002 500

Joaillerie Paris

Chacune formant un soleil stylisé orné au centre d'une perle mabé en serti clos, dans un entourage de diamants taille brillant, diamètre 30 mm environ, signées Buccellati, poinçons italiens et français d'import pour l'or 18K (750°/00), poids brut total 20.55 g.

Joaillerie Paris