3
3
Montre-bracelet de dame diamants, Cartier, vers 1920
Estimation
18 00020 000
3
Estimation
18 00020 000

Joaillerie Paris

Le boîtier rectangulaire orné de diamants taille carrée, le cadran crème à indication des heures en chiffres arabes et aiguilles glaive en acier bleui, le bracelet en tissu orné de motifs sertis de diamants taille 8/8, la boucle en laque noire et or, mouvement mécanique à remontage manuel, circonférence intérieure 160 mm environ, signée Cartier, numérotée, poinçons français pour le platine (950°/00) et l'or 18K (750°/00), poids brut 23.46 g.

Joaillerie Paris