3
3
Rare paire de jardinières en cuivre doré et incrustations de pierres dures Dynastie Qing, époque Qianlong
A RARE PAIR OF GILT-COPPER AND HARDSTONE INLAY JARDINIERES, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD
Estimation
20 00030 000
3
Estimation
20 00030 000

Arts d'Asie

de forme chantournées aux incrustations de turquoise et de lapis lazuli à décor sur la panse de fleurs de lotus au milieu de rinceaux feuillagés, les bords supérieurs aplatis finement incisés d'une frise de rinceaux de fleurs stylisées dans des réserves polylobées sur fond de fleurettes, les anses à décor de fleurs de lotus soutenant deux anneaux mobiles, pieds ruyiformes (2)
24,7 cm; 25,4 cm, 9 3/4  in.; 10 in.

Arts d'Asie