3
3

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE BELGE

Léon de Smet
NATURE MORTE AU BOUQUET, PANIER ET ÉVENTAIL
3

Léon de Smet

Art Impressionniste et Moderne

Léon de Smet
1881 - 1966
signé LEON DE SMET et daté 1916 (en bas à gauche)
huile sur toile
56 x 69 cm
Peint en 1916.

Provenance

Collection particulière
Puis par descendance au propriétaire actuel