297
297
Espagne, XVIIe siècle
Buste reliquaire de Saint Euphrasius
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 4,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
297
Espagne, XVIIe siècle
Estimation
2 0003 000

Sylvain Lévy-Alban : Rive Droite / Rive Gauche

Espagne, XVIIe siècle
bois sculpté, polychrome et doré
intitulé sur la base S. EVRASIO OBISPODEAND. V. IAR

52,5 x 35,5 x 15 cm ; 20 3/4 x 14 x 6 in.

Provenance

Collection Manolo March, Son Galceran, Majorque
Sa vente, Christie's Londres, 28-29 octobre 2009, lot 310