297
297
Nodier, Charles
MÉLANGES TIRÉS D’UNE PETITE BIBLIOTHEQUE OU VARIÉTÉS LITTÉRAIRES ET PHILOSOPHIQUES. PARIS, CRAPELET, 1829. IN-8, DEMI-VEAU VERT AVEC COINS, DOS ORNÉ, PIÈCES DE TITRE VIOLETTES, TRANCHES MOUCHETÉES (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
Estimation
300500
Lot. Vendu 313 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
297
Nodier, Charles
Estimation
300500

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Nodier, Charles
Édition originale.

Très joli exemplaire, le dos richement décoré de grandes roulettes dorées et de fleurons à froid.

Rousseurs au cahier 17.