292
292

LES LOTS MARQUÉS DU SYMBOLE * NE SERONT PAS EXPOSÉS DANS LES LOCAUX DE SOTHEBY'S, ILS SERONT VISIBLES UNIQUEMENT SUR RENDEZ-VOUS. VOIR LE PARAGRAPHE S'Y RÉFÉRANT À LA HOME PAGE DE CE CATALOGUE.

Paire de jardinières en bambou sculpté et partiellement peint, bois noirci et zinc, Chine, vers 1900 et paravent à quatre feuilles en bois imitant le bambou, métal, soie et coton, vers 1900
Estimation
8001 200
Lot. Vendu 4,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
292

Estimation
8001 200

Pierre Bergé: From One Home to Another

on y joint une échelle en bambou du XXe siècle
Les jardinières H. 64 x D. 26 cm ; 25 1/4 x 10 1/4 in. ; l'échelle H. 250 cm ; 98 1/2 in. ; le paravent: une feuille 115 x 40 cm, 45 1/4 x 15 2/3 in.