286
286
Musset, Alfred de
POÉSIES COMPLETES. PARIS, CHARPENTIER, 1840. IN-12, DEMI-BASANE BLEUE, DOS LISSE ORNÉ DE FILETS ET ROULETTES DORÉS, FER À FROID RÉPÉTÉ, PIÈCES DE TITRE ET DE TOMAISON BRUN CLAIR, TRANCHES MOUCHETÉES (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
Estimation
600800
Lot. Vendu 375 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
286
Musset, Alfred de
Estimation
600800

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Musset, Alfred de
Première édition collective, en partie originale.

Exemplaire de premier tirage, avec la table non remaniée et sans errata.

Rousseurs claires à quelques feuillets.