285
285
Escalier de bibliothèque en acajou de la fin du XVIIIe -début du XIXe siècle, estampillé CANABAS et JME
Estimation
8 00010 000
Lot. Vendu 25,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
285
Estimation
8 00010 000

à huit marches et une rampe reposant sur des montants ajourés
Haut. 216 cm., larg. 57,5 cm., prof. 106 cm. ; Height 85 in., width 22 1/2 in., depth 41 3/4 in.

Provenance

Vente Sotheby's Paris, 20 avril 2012, lot 170