285
285
Cheminée en marbre bleu turquin et bronze doré de style Louis XVI
A BLEU TURQUIN MARBLE CHIMNEY PIECE, LOUIS XVI STYLE
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 15,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
285
Estimation
15 00020 000

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le linteau reposant sur des jambages ornés de colonnes fuselées à décor de bronze doré
Haut. 113 cm, larg. 155 cm, prof. 44 cm, foyer 110 x 88 cm
Height 44 1/2 in; width 61 in; depth 17 1/3 in; hearth 43 1/3 x 33 3/4 in