282
282
Espagne, XVIIe siècle
Buste de Saint Philippe Néri
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 5,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
282
Espagne, XVIIe siècle
Buste de Saint Philippe Néri
Estimation
4 0006 000

Sylvain Lévy-Alban : Rive Droite / Rive Gauche

Espagne, XVIIe siècle
Buste de Saint Philippe Néri
bois sculpté polychrome et doré, les yeux en verre
intitulé S. PHILIPPUS NERIUS

64 x 46 x 36 cm ; 25 x 18 x 14 in.