271
271
Bague rubis et diamants, vers 1930
Estimation
4 5005 000
Lot. Vendu 5,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
271
Estimation
4 5005 000

Joaillerie Paris

Ornée d'un rubis taille ovale pesant 1.09 carat, dans un entourage de diamants taille ancienne serti millegrain, tour de doigt 491/2, poinçon français pour le platine (950°/00) et trace de poinçon de maître, poids brut 4.85 g.

Accompagnée d'un certificat gemmologique.

Joaillerie Paris