270
270

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Sonia Delaunay
RYTHME COULEUR, PARIS, 1962
270

Sonia Delaunay
RYTHME COULEUR, PARIS, 1962

Œuvres sur Papier

Sonia Delaunay
1885-1979
RYTHME COULEUR, PARIS, 1962
signé Sonia Delaunay et daté 2-9-62 (en bas au centre); numéroté 977 (au dos)
gouache et crayon sur papier
57 x 39,6 cm; 22 1/2 x 15 5/8 in.
Exécuté le 2 septembre 1962.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Richard Riss.

Provenance

Jacques Damase, Paris
Collection particulière, France

Œuvres sur Papier