270
270
Claude Lalanne & François-Xavier Lalanne
GUÉRIDON SINGE AUX NÉNUPHARS
Estimation
100 000150 000
Lot. Vendu 696,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
270
GUÉRIDON SINGE AUX NÉNUPHARS
Estimation
100 000150 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

1925 - 2019 & 1927 - 2008
GUÉRIDON SINGE AUX NÉNUPHARS
2011
bronze patiné doré
Monogrammé FXL, C.L., estampillé LALANNE, daté 2011 et numéroté EA 4/4 A sur les rebords du plateau
49 x 55,5 x 53,5 cm ; 19 1/4 x 21 7/8 x 21 in.