269
269

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Sonia Delaunay
RYTHME COULEUR, PARIS, 1965
269

Sonia Delaunay
RYTHME COULEUR, PARIS, 1965

Œuvres sur Papier

Sonia Delaunay
1885-1979
RYTHME COULEUR, PARIS, 1965
signé Sonia Delaunay et daté 1965 (en bas à droite); numéroté 1302 (au dos)
gouache sur papier
52,5 x 39,6 cm; 20 5/8 x 15 5/8 in.
Exécuté en 1965.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Richard Riss.

Provenance

Jacques Damase, Paris
Collection particulière, France

Œuvres sur Papier