264
264
Anselme Boix-Vives
COUPLE UNI
SIGNED AND DATED 10/10/1965; ACRYLIC ON CARDBOARD. EXECUTED IN 1965.
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 6,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
264
Anselme Boix-Vives
COUPLE UNI
Estimation
2 0003 000

NOW!

Anselme Boix-Vives
1899 - 1969
COUPLE UNI
signé et daté 10/10/65
acrylique sur carton
Exécuté en 1965.
108 x 80,5 cm; 42 1/2 x 31 11/16 in.

Provenance

Collection particulière, France
Vente: Artcurial, Art Contemporain 2, 7 décembre 2005, lot 507
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

NOW!