255
255

FROM A PRIVATE COLLECTION

Bague diamants, Harry Winston, vers 1970
Estimation
140 000160 000
Lot. Vendu 200,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
255

FROM A PRIVATE COLLECTION

Estimation
140 000160 000

Joaillerie Paris

Ornée d'un diamant taille marquise pesant 7.72 carats épaulé par deux diamants tapers, tour de doigt 501/2, signée Harry Winston, poinçon français d'import pour le platine (950°/00), poinçon de maître, poids brut 6.88 g.

Accompagnée d'un certificat GIA no. 2205457342 en date du 19 juillet 2019 indiquant la couleur G, la pureté VVS2, potentiel, Type Ia pour ce diamant.

Joaillerie Paris