255

Paravent en toile peinte, papier coloré et bois en partie du XVIIIe siècle
à trois feuilles, chacune à décor de personnages, d'animaux et de végétaux en papiers découpés sur fond jaune dans des encadrements de rinceaux végétaux
Une feuille: haut. 191 cm., larg. 81,5 cm. ; A panel : height : 75 1/4 in., width 32 in.