254
254

FROM A PRIVATE COLLECTION

Bague diamants, vers 1940
Estimation
35 00045 000
Lot. Vendu 50,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
254

FROM A PRIVATE COLLECTION

Bague diamants, vers 1940
Estimation
35 00045 000

Joaillerie Paris

Bague diamants, vers 1940
Ornée d'un diamant taille ancienne pesant 7.37 carats en serti griffe, épaulé de quatre diamants taille baguette, tour de doigt 52, trace de signature VCA, numérotée, poinçon français pour le platine (950°/00), poids brut 7.24 g.

Accompagnée d'un certificat LFG no. 353477 en date du 18 février 2019 indiquant la couleur J et la pureté SI1 pour ce diamant.

Joaillerie Paris