253
253

FROM A PRIVATE COLLECTION

Bague diamant, vers 1940
Estimation
30 00050 000
Lot. Vendu 36,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
253

FROM A PRIVATE COLLECTION

Bague diamant, vers 1940
Estimation
30 00050 000

Joaillerie Paris

Bague diamant, vers 1940
Ornée d'un diamant coussin taille ancienne pesant 6.83 carats, tour de doigt 511/2, signée Monture Cartier, poinçon français d'import pour le platine (950°/00), poids brut 6.63 g.

Accompagnée d'un certificat LFG no. 351863 en date du 23 novembre 2018 indiquant la couleur L et la pureté VS1 pour ce diamant.

Joaillerie Paris