250
250
Grande timbale en argent et vermeil sur trois pieds boules par Hans Philipp Sigmund, Augsbourg, 1670-1674
Estimation
3 0004 000
Lot. Vendu 6,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
250
Estimation
3 0004 000

Style : Mobilier, Objets d’art et Orfèvrerie

le corps repoussé de trois médaillons à décor de profil d'hommes (THALES.MUESI, M. COMANT, POIN VI REX) dans un entourage de bouquets de fruits
Haut. 14 cm, 299 g ; 5 1/2in. high