248
248

FROM A PRIVATE COLLECTION

Broche diamants, vers 1940
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 21,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
248

FROM A PRIVATE COLLECTION

Broche diamants, vers 1940
Estimation
15 00020 000

Joaillerie Paris

Broche diamants, vers 1940
De forme géométrique, sertie de diamants taille ancienne et baguette, le diamant central taille marquise pesant 2.69 carats, poinçons français pour le platine (950°/00) et pour l'or 18K (750°/00), poids brut 18.91 g.

Accompagnée d'un certificat LFG no. 351866 en date du 23 novembre 2018 indiquant la couleur G, la pureté VVS2 et le type IIa pour ce diamant taille marquise.

Joaillerie Paris