246
246
Claude Lalanne & François-Xavier Lalanne
PAIRE DE COUSSINS SARDINE
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 72,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
246
PAIRE DE COUSSINS SARDINE
Estimation
20 00030 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

1925 - 2019 & 1927 - 2008
PAIRE DE COUSSINS SARDINE
1972
cuir peint ; avec leur canapé de style Louis XV en bois sculpté, peint et garniture de cuir réalisée par Claude Lalanne
Une Sardine monogrammée FXL, datée 72 et numérotée 18 © sur la queue
Canapé : 106,5 x 200 x 77 cm ; 42 x 78 3/4 x 30 1/4 in. ; Sardine : 25 x 123,5 x 22 cm ; 9 7/8 x 48 5/8 x 8 5/8 in.