243
243
Bracelet ivoire et chrysoprase, Van Cleef & Arpels, 1975
Lot. Vendu 8,125 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
243

Joaillerie Paris

Orné de deux têtes de dragon affrontées sur un jonc en ivoire, les yeux rehaussés de cabochons de calcédoine, circonférence intérieure 160 mm environ, signé, numéroté, poinçon français pour l'or 18K (750°/00), poids brut 83.44 g.

Accompagné d'une lettre d'authenticité de la Maison Van Cleef & Arpels.

Joaillerie Paris