241
241

PROPERTY OF A LADY

Bague émeraude et diamants, Chaumet, vers 1960
Estimation
1 2001 600
Lot. Vendu 3,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
241

PROPERTY OF A LADY

Estimation
1 2001 600

Joaillerie Paris

Ornée d'une émeraude rectangulaire taillée à degrés en serti griffe dans un entourage de diamants taille brillant, tour de doigt 541/2, signée Chaumet, poinçon français pour le platine (950°/00) et poinçon de maître pour Chaumet, poids brut 7.11 g.

Joaillerie Paris