240

Deux tasses à glace en porcelaine tendre de Mennecy du XVIIIe siècle vers 1765
de forme cylindrique sur piédouche à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rubans noués, portant la marque DV en creux
Quantité: 2
Haut. 6,5 cm. ; Height 2 1/2 in.