238
238

PROPERTY OF A LADY

Bague corail et diamants, Van Cleef & Arpels, 1970
Lot. Vendu 5,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
238

PROPERTY OF A LADY

Joaillerie Paris

Formant une tortue, la carapace sertie d'un cabochon de corail entouré de diamants taille brillant, les yeux sertis de grenats tsavorites taille ronde, tour de doigt 55, signée Van Cleef & Arpels, poinçon français d'import pour l'or 18K (750°/00), poids brut 8.97 g.

Joaillerie Paris