238
238
Claude Lalanne
BROCHE CLÉMATITE, GRAND MODÈLE
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 5,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
238
Claude Lalanne
Estimation
4 0006 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
1995
or ; avec sa boîte d'origine
Estampillé Cl. Lalanne, numéroté 14/75, avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL et avec les poinçons d'orfèvre, d'éditeur et d'or
Poids brut : 30 g
Diamètre : 5,5 cm ; 2 1/8 in.