235
235

FROM A PRIVATE COLLECTION

Bracelet-jonc ivoire, Ilias Lalaounis, vers 1970
Estimation
1 5003 000
Lot. Vendu 5,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
235

FROM A PRIVATE COLLECTION

Estimation
1 5003 000

Joaillerie Paris

Chaque extrémité du jonc en ivoire de mammouth décorée d'une tête de lion stylisée, circonférence intérieure 160 mm environ, poinçon français d'import pour l'or 18K (750°/00), poinçon de maître pour Ilias Lalaounis, poids brut 43.06 g.

Joaillerie Paris