234
234
Claude Lalanne
TABLE D'APPOINT
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 20,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
234
Claude Lalanne
TABLE D'APPOINT
Estimation
4 0006 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
TABLE D'APPOINT
vers 1990
cuivre et bronze doré
Monogrammé C.L. et estampillé LALANNE au sommet d'un pied
74,5 x 63 x 39 cm ; 29 3/8 x 24 3/4 x 15 3/8 in.