234

Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre de Sèvres du XVIIIe siècle, vers 1770
à décor polychrome de fromages et faisselles dans des paysages dans des réserves sur fond vert Taillandier, portant la marque LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Vieillard
Haut. 6,4 cm., diam. 13,8 cm. ; Height 2 1/2 in., diam 5 1/3 in.