229
229
Yan Pei-Ming
BUDDHA'S WARRIOR N.D.-2
Estimation
12 00018 000
229
Yan Pei-Ming
BUDDHA'S WARRIOR N.D.-2
Estimation
12 00018 000

Art Contemporain Day Sale

Yan Pei-Ming
N. 1960
BUDDHA'S WARRIOR N.D.-2
signé, signé en chinois, titré et daté "Buddha's Warrior N.2" 02.2002 Yan Pei-Ming
fusain sur papier
180 x 125,5 cm; 71 x 49 3/8 in.
Exécuté en 2002.

Provenance

Bernier/Eliades Gallery, Athènes
Claude Berri, Paris
Vente: Christie's Paris Online, Collection Claude Berri Online, Part I, 17 - 27 octobre 2016
Acquis lors de celle-ci par le propriétaire actuel

Art Contemporain Day Sale