228
228
Ménagère de 99 pièces en argent de style Empire, par Hénin & Cie, Paris vers 1900
Estimation
4 0005 000
Lot. Vendu 3,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
228
Estimation
4 0005 000

Collections

modèle à décor de caducée, palmette et cornes d'abondance, gravée du monogramme BG, comprenant 12 fourchettes de table, 12 cuillères de table, 12 couteaux de table, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 11 couteaux à fromage, 12 cuillères à thé, 12 fourchettes à huître et 4 pièces de service, dans son coffret (15 pièces hors coffret)
4 315 g. sans les couteaux ; 138oz 14dwt without knives

Collections