226
226

FROM A FRENCH NOBLE FAMILY

Broche rubis et diamants, fin 19ème siècle
Estimation
1 5002 000
Lot. Vendu 2,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
226

FROM A FRENCH NOBLE FAMILY

Estimation
1 5002 000

Joaillerie Paris

Représentant un chat chevauchant un chien, les yeux du chat sertis de rubis, le chien rehaussé de diamants taille rose, poinçons français d'import pour l'or 18K (750°/00) et l'argent (800°/00), poids brut 16.80 g.

Joaillerie Paris