226
226

COLLECTION DU PRÉSIDENT GEORGES POMPIDOU

Paul Jenkins
PHENOMENA ICARUS WING
SIGNED; SIGNED, TITLED AND DATED 1972 ON THE REVERSE; WATERCOLOUR ON PAPER. EXECUTED IN 1972.
226

Paul Jenkins
PHENOMENA ICARUS WING

NOW!

Paul Jenkins
1923 - 2012
PHENOMENA ICARUS WING
signé; signé, titré et daté 1972 au dos
aquarelle sur papier
Exécuté en 1972.
76 x 55 cm; 29 15/16 x 21 5/8 in.

Provenance

Président Georges Pompidou, Paris (transmis par descendance au propriétaire actuel)

NOW!