22
22
Elizabeth Garouste & Mattia Bonetti
TÊTE DE LIT AVEC DEUX ÉTAGÈRES, PIÈCE UNIQUE
22

Important Design

fer forgé doré à la feuille d'or blanc et garniture de velours
La tête de lit estampillée BG sur le fer forgé
Bedhead : 177 x 305 cm ; 69 5/8 x 120 in. ; Shelves : 120,5 x 177 cm ; 47 1/2 x 69 5/8 in.
1994-1996

Provenance

Collection privée, Londres, commande spéciale auprès des artistes
Vente Sotheby's, Paris, 26 novembre 2013, lot 274
Collection privée, Paris

Important Design