22
22
Mobilier de salon en bois sculpté relaqué gris d'époque Louis XVI, fin du XVIIIe siècle
Estimation
10 00015 000
Lot. Vendu 12,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
22
Estimation
10 00015 000

comprenant un canapé et six fauteuils, la couverture de tapisserie de Beauvais du XVIIIe siècle à décor de bouquets de fleurs polychromes dans un encadrement de feuilles de chêne sur fond beige
Quantité: 7
Le canapé : haut. 103 cm., long. 163 cm.; les fauteuils : haut. 91 cm., larg. 62 cm. ; The sofa : height 40 1/4 in., length 64 1/4 in., the armchairs : height 35 3/4 in., width 24 1/2 in.