218

Art Contemporain Day Sale

Karel Appel
1921 - 2006
VISAGE
signé; signé, titré et daté 1966 au dos
huile sur toile
162 x 130 cm; 63 3/4 x 51 1/8 in.
Exécuté en 1966.

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation Karel Appel.

Provenance

Collection particulière, Paris
Puis acquis par descendance circa 1970
Sotheby's Londres, Contemporary Day Sale, 8 février 2007, lot 176
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Art Contemporain Day Sale