216
216
Jean Tinguely
REQUIEM POUR UNE FEUILLE MORTE
Estimation
8001 200
Lot. Vendu 9,375 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
216
Jean Tinguely
Estimation
8001 200

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Jean Tinguely
1925 - 1991
lithographie réhaussée au feutre
Exécutée en 1966-67, cette oeuvre a été réhaussée en 1968 puis en 1969.
signé deux fois, daté 68 et 69 et dédicacé Pour Claude spécialement amélioré
54,5 x 193 cm ; 21 1/2 x 76 in.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste