213
213
Tabatière ronde en argent niellé décorée du couronnement de la Vierge, non poinçonnée, Russie, vers 1780
Estimation
3 5004 500
213
Estimation
3 5004 500

Style : Mobilier, Objets d’art et Orfèvrerie

le couvercle orné du couronnement de la Vierge entourée de deux femmes, la base centrée d'un mavelot et entourée de quatre scènes
Diam. 8.7 cm, 187 g ; 3 3/8 in. 6oz