213
213
François-Xavier Lalanne
LAMPE ECHASSIER
213
François-Xavier Lalanne
LAMPE ECHASSIER

Important Design

François-Xavier Lalanne
LAMPE ECHASSIER
cuivre patiné, bronze doré et verre dépoli
Monogrammé FXL, numéroté 167/1500 et avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL sur la queue
30 x 33,5 x 11 cm ; 11 3/4 x 13 1/8 x 4 3/8 in.
le modèle créé vers 1990, cet exemplaire réalisé en 2002

Ce lot est accompagné d'un certificat de l'éditeur.

Provenance

Collection privée, Paris, acquis directement auprès de l'éditeur en 2002

Important Design