212
212
François-Xavier Lalanne
HÉRISSON
Estimation
25 00035 000
Lot. Vendu 37,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
212
François-Xavier Lalanne
HÉRISSON
Estimation
25 00035 000

Important Design

François-Xavier Lalanne
HÉRISSON
bronze patiné
Monogrammé FxL, daté 2000, numéroté 8/8 A et inscrit H II sur la base
12 x 24,5 x 13,5 cm ; 4 3/4 x 9 5/8 x 5 1/4 in.
2000

Provenance

Collection privée, Paris, acquis directement auprès de l'artiste

Daniel Abadie, Lalanne(s), Paris, 2008, p. 180 pour une esquisse

Important Design