21
21
Elizabeth Garouste & Mattia Bonetti
CHEVET, PIÈCE UNIQUE
21
CHEVET, PIÈCE UNIQUE

Important Design

CHEVET, PIÈCE UNIQUE
bois doré à la feuille d'or et bronze doré
60,5 x 74,5 x 55 cm ; 23 7/8 x 29 1/4 x 21 1/2 in.
1994-1996

Provenance

Collection privée, Londres, commande spéciale auprès des artistes
Vente Sotheby's, Paris, 26 novembre 2013, lot 272
Collection privée, Paris

Important Design