21
21
Louis-Auguste Veillon
LE REPOS DES BEDOUINS
AUGUSTE LOUIS VEILLON ; BEDOUINS AT REST ; SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS
21
Louis-Auguste Veillon
LE REPOS DES BEDOUINS

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

Louis-Auguste Veillon
BEX 1834 - 1890 GENÈVE, ECOLE SUISSE
LE REPOS DES BEDOUINS
Signé en bas à gauche A. Veillon

Huile sur toile

64,5 x 110,5 cm ; 25 1/3 by 43 1/2 in

Provenance

Vente Dobiaschofsky Auktionen, Bern,  23 mai 2008, lot 484, reproduit;
Acquis à cette vente par le propriétaire actuel.