209
209
Constant Ambroise Roux
BUSTE D'ÉPHÈBE
Estimation
1 5002 000
209
Constant Ambroise Roux
BUSTE D'ÉPHÈBE
Estimation
1 5002 000

Ginette et Alain Lesieutre, Collection Privée

Constant Ambroise Roux
BUSTE D'ÉPHÈBE
bronze à patine verte ; sur un socle en marbre noir
Signé Constant Roux
Haut. (totale) 49 cm, haut. (socle) 13 cm; height (overall) 19 1/4 in., height (base) 5 1/8 in.