206
206

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Raoul Dufy
CANOTAGE SUR LA MARNE
206

Raoul Dufy
CANOTAGE SUR LA MARNE

Art Impressionniste et Moderne

Raoul Dufy
1877 - 1953
CANOTAGE SUR LA MARNE
porte le cachet de la signature Raoul Dufy (en bas à droite)
huile sur panneau
15,4 x 30,2 cm; 6 1/8 x 11 7/8 in.
Peint vers 1938-40.

Fanny Guillon-Laffaille a confirmé l'authenticité de cette œuvre qui sera incluse dans le second supplément du catalogue raisonné de l'Œuvre peint de Raoul Dufy actuellement en préparation.

Provenance

Collection particulière, France