206

Art Contemporain Vente du Jour

Henri Michaux
1899 - 1984
SANS TITRE
signé des initiales; signed with initials and dated VII 67 au dos
acrylique sur papier
55,5 x 75 cm; 21 7/8 x 29 1/2 in.
Exécuté en juillet 1967.

L'authenticité de cette oeuvre a aimablement été confirmée par Madame Micheline Phankim. Elle sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et Monsieur Franck Leibovici.

Provenance

Galerie Daniel Cordier, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel