205
205
Peter Saul
ICEBOX
SIGNED; OIL ON CANVAS. EXECUTED CIRCA 1960.
Estimation
18 00025 000
Lot. Vendu 125,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
205
Peter Saul
ICEBOX
Estimation
18 00025 000

Art Contemporain / Contemporary Art

Peter Saul
N. 1934
ICEBOX
signé
huile sur toile
109 x 94,5 cm; 42 15/16 x 37 3/16 in.
Exécuté circa 1960.

Provenance

Collection particulière, Suède
Colleciton particulière, France