202
202
Max Bill
1908-1994
TRANSCOLORATION AUS BLAU ZU GELB, 1972-73 TRANSCOLORATION FROM BLUE TO YELLOW, 1972-73
Estimation
35 00045 000
Lot. Vendu 66,000 CHF (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
202
Max Bill
1908-1994
Estimation
35 00045 000

Swiss Art

Zurich

Max Bill
1908-1994
1908-1994

Rückseitig signiert und datiert, auf Spannrahmen signiert, datiert, betitelt und annotiert

Öl auf Leinwand

Diagonale: 88 cm

Provenance

Direkt vom Künstler an die Familie der heutigen Besitzer.

Exposition

Zürich, Stiftung für konstruktive und konkrete Kunst, Max Bill zum 80. Geburtstag, 1988/1989

Swiss Art

Zurich